Vergleichen

Clypmint vs. invideo AI

invideo AI macht aus einem Prompt ein Video. Clypmint bearbeitet das Video, das du schon gedreht hast.

Medien hinzufügen

Jedes Video, das du gedreht hast. Sag unten, was du willst.

Wähle einen Tarif, um loszulegen.

Preise von invideo AI, wie auf 2026-09-11 veröffentlicht. Tarife ab $29 im Monat. Jederzeit kündbar.

Clypmint oder invideo AI?

invideo AI macht aus einem Prompt ein Video. Clypmint bearbeitet das Video, das du schon gedreht hast.

Nimm Clypmint, wenn du

  • Du hast dein Rohmaterial gefilmt und willst es geschnitten haben.
  • Du willst einen echten Menschen im Bild.
  • Du willst den Monatspreis kennen, bevor du dich für ein Jahr bindest.

Wähle invideo AI, wenn du

  • Du hast ein Skript, aber kein Rohmaterial.
  • Stockmaterial und generierte Szenen passen gut zu dem, was du postest.
  • Du willst die neuen generativen Modelle testen, ohne eigene Konten.
Clypmint vs. invideo AI: die wichtigsten Unterschiede
FunktionClypmintinvideo AI
Was es machtSchneidet dein ganzes Video in einem Stil, den du wählst oder kopierst. Ändern kannst du es dann per Texteingabeinvideo AI macht aus einem Prompt ein Video, mit generativen Modellen, Stockmaterial und KI-Stimmen, dazu gibt es einen Timeline-Editor.
Einfach startenKein Gratis-Tarif. Starter ab $29 im MonatAuf der Preisseite ist kein kostenloser Tarif aufgeführt.
Bezahlt ab$29 im Monat für 120 Credits$20 a month, billed yearly (Starter)
Abgerechnet nachCredits: 3 pro Video plus 1 pro hochgeladene Minute und 1 pro fertige Minute nach der erstenCredits pro Monat, pro Platz.

Zuletzt aktualisiert 2026-09-11, von Preisseite von invideo AI. Credits bedeuten nicht bei jeder Firma dasselbe. Bei Vizard und quso.ai ist ein Credit eine Minute Video, die du hochlädst. Klap zählt die Clips, die herauskommen. Submagic zählt die Videos, die du exportierst. Captions sagt nicht, was ein Credit kauft. HeyGen verbraucht Credits pro Minute Avatar-Video, Runway pro Generierung. Vergleich also den Preis und die fertigen Videos, nicht die Credit-Zahlen.

Was jedes ist

invideo AI. invideo AI macht aus einem Prompt ein Video, mit generativen Modellen, Stockmaterial und KI-Stimmen, dazu gibt es einen Timeline-Editor.

Clypmint. Du lädst dein Rohmaterial hoch und wählst einen von 27 Clypmint-Stilen. Clypmint schneidet es, schreibt die Untertitel und fügt die Motion Graphics in diesem Stil hinzu. Dann bekommst du ein fertiges Video zurück. Änderungen wünschst du dir in einfachen Worten.

Was invideo AI abrechnet: Credits pro Monat, pro Platz. Was Clypmint abrechnet: Bearbeitungs-Credits, je nach Länge des Uploads und zusätzlichen Ausgaben. Wir zeigen dir die Summe, bevor du startest.

Was invideo AI wirklich gut kann

  • Es bündelt mehrere Top-Videomodelle in einem Abo.
  • Vom Skript zum fertigen Video mit Stimme, in Minuten und ohne Rohmaterial.
  • Plätze und gemeinsames Bearbeiten im Team.
  • Eine Timeline neben dem Generator, damit du das Ergebnis anpassen kannst.

Preise im Vergleich

Alle Tarife im Vergleich
TarifPreisDas bekommst du
invideo AI Starter$20 im Monat, jährliche AbrechnungPro Platz, jährlich abgerechnet. 400 Credits im Monat. Nicht alle Modelle.
invideo AI Plus$50 im Monat, jährliche AbrechnungPro Platz, jährlich abgerechnet. 2,000 Credits im Monat. Alle Modelle.
invideo AI Max$100 im Monat, jährliche AbrechnungPro Platz, jährlich abgerechnet. 5,000 Credits im Monat.
Clypmint Starter$29 im Monat120 Bearbeitungs-Credits im Monat, Videos bis 60 Minuten
Clypmint Pro$89 im Monat400 Bearbeitungs-Credits im Monat, Videos bis 90 Minuten
Clypmint Operator$189 im Monat900 Bearbeitungs-Credits im Monat, Videos bis 180 Minuten

Gemacht mit Clypmint

Tipp eins an und mach dein eigenes.

Alles in Starter

$29$15/month
billed yearly

Mein Video erstellen

Oder $18.85 für deinen ersten Monat, danach $29 im Monat. Jederzeit kündbar.

  • 120 Credits im MonatEin 1-minütiges Video braucht 4, also etwa 30 Videos
  • Schnitte, Untertitel, B-roll und TitelIn jedem unserer Stile, ohne Wasserzeichen
  • Wir bessern nach, bis du zufrieden bistNicht zufrieden mit deinem ersten Video? Wir arbeiten daran, bis du es bist. So funktioniert es

Fragen

Ist Clypmint eine gute Alternative zu invideo AI?

invideo AI macht aus einem Prompt ein Video. Clypmint bearbeitet das Video, das du schon gedreht hast. Wenn der Satz nach dem Punkt beschreibt, was du brauchst, passt Clypmint besser. Wenn es der Satz davor tut, bleib, wo du bist.

Was kostet invideo AI?

Kein Gratis-Tarif ist Listed am die Preisseite. Starter ist $20 pro Monat, jährlich abgerechnet. Plus ist $50 pro Monat, jährlich abgerechnet. Max ist $100 pro Monat, jährlich abgerechnet. Gelesen von https://invideo.io/pricing am 2026-09-11.

Was kostet Clypmint?

Starter kostet $29 im Monat für 120 Bearbeitungs-Credits. Pro ist $89 pro Monat für 400 Bearbeitungs-Credits. Operator kostet $189 im Monat für 900 Bearbeitungs-Credits. Agency kostet $499 im Monat für 2400 Bearbeitungs-Credits. Du zahlst monatlich und kannst jederzeit kündigen.

Hat invideo AI einen kostenlosen Tarif?

Nein. Auf der Preisseite ist kein kostenloser Tarif aufgeführt. Clypmint hat keinen kostenlosen Tarif. SIgn up und Tarif wählen bis Leg los. Tarife ab $29 im Monat. Lade dein Rohmaterial hoch, a wählen-Stil, und Dein fertiges Video. prüfen Kein Wasserzeichen. Jederzeit kündbar.

Kann ich invideo AI und Clypmint beide nutzen?

Ja, und für manche Abläufe ist das die richtige Antwort. Sie machen verschiedene Dinge, und nichts hindert dich daran, eine Aufnahme erst durch das eine und dann durch das andere zu schicken.

Weitere Vergleiche

Clypmint vs. OpusClip · Clypmint vs. Vizard · Clypmint vs. Klap · Clypmint vs. Submagic · Clypmint vs. quso.ai · Clypmint vs. Captions · Clypmint vs. Descript · Clypmint vs. VEED · Clypmint vs. Kapwing · Clypmint vs. Riverside · Clypmint vs. Creatify · Clypmint vs. Pictory · Clypmint vs. Runway · Clypmint vs. HeyGen · Clypmint vs. Munch Studio · Clypmint vs. Async · Clypmint vs. CapCut · Clypmint vs. Arcads · Was Clypmint wirklich ist