Comparar

Clypmint vs invideo AI

O invideo AI cria um vídeo a partir de um prompt. O Clypmint edita o vídeo que você já gravou.

Adicionar mídia

Qualquer vídeo que você gravou. Diga o que você quer abaixo.

Escolha um plano para começar a criar.

Preços de invideo AI conforme publicados em 2026-09-11. Planos a partir de $29 por mês. Cancele quando quiser.

Clypmint ou invideo AI?

O invideo AI cria um vídeo a partir de um prompt. O Clypmint edita o vídeo que você já gravou.

Escolha o Clypmint quando você

  • Você gravou o vídeo e quer que alguém edite.
  • Você quer uma pessoa real na tela.
  • Você quer saber o preço mensal antes de fechar um plano anual.

Escolha invideo AI quando você

  • Você tem um roteiro e nenhum vídeo.
  • Vídeos de banco e cenas geradas servem bem para o que você posta.
  • Você quer testar os novos modelos generativos sem criar várias contas.
Clypmint vs invideo AI: principais diferenças
RecursoClypmintinvideo AI
O que ele fazEdita seu vídeo inteiro em um estilo que você escolhe ou copia, e depois você muda o que quiser digitandoO invideo AI cria um vídeo a partir de um prompt, com modelos generativos, vídeos de banco e vozes de IA, e tem um editor de linha do tempo ao lado.
Comece jáNão há plano gratuito. Starter a partir de $29 por mêsA página de preços não mostra plano gratuito.
Pago a partir de$29 por mês por 120 créditos$20 a month, billed yearly (Starter)
Medido emCréditos: 3 por vídeo, mais 1 por minuto enviado e 1 por minuto final depois do primeiroCréditos por mês, por usuário.

Última atualização em 2026-09-11, com base em Página de preços de invideo AI. Créditos não significam a mesma coisa em duas empresas. Vizard e quso.ai contam um crédito como um minuto de vídeo enviado. O Klap conta os clipes gerados. O Submagic conta os vídeos que você exporta. O Captions não diz o que um crédito compra. O HeyGen gasta créditos por minuto de vídeo com avatar, e o Runway por geração. Então compare o preço e os vídeos prontos, não o número de créditos.

O que é cada um

invideo AI. O invideo AI cria um vídeo a partir de um prompt, com modelos generativos, vídeos de banco e vozes de IA, e tem um editor de linha do tempo ao lado.

Clypmint. Você envia um vídeo que já gravou e escolhe um dos 27 estilos Clypmint. O Clypmint corta seu vídeo, escreve as legendas e adiciona os gráficos animados nesse estilo, depois devolve um vídeo pronto. Você pede mudanças com palavras simples.

O que o invideo AI cobra: Créditos por mês, por usuário. O que o Clypmint cobra: créditos de edição, com base na duração do envio e nos vídeos extras. Mostramos o total antes de você começar.

No que o invideo AI é bom de verdade

  • Reúne vários modelos de vídeo de ponta em uma só assinatura.
  • De um roteiro a um vídeo pronto com voz em minutos, sem precisar de vídeo seu.
  • Vagas por pessoa e edição em conjunto para equipes.
  • Uma linha do tempo ao lado do gerador, para você ajustar o resultado.

Preços lado a lado

Todos os planos, lado a lado
PlanoPreçoO que você recebe
invideo AI Starter$20 por mês, cobrança anualPor usuário, cobrado anualmente. 400 créditos por mês. Nem todos os modelos.
invideo AI Plus$50 por mês, cobrança anualPor usuário, cobrado anualmente. 2.000 créditos por mês. Todos os modelos.
invideo AI Max$100 por mês, cobrança anualPor usuário, cobrado anualmente. 5.000 créditos por mês.
Clypmint Starter$29 por mês120 créditos de edição por mês, vídeos de até 60 minutos
Clypmint Pro$89 por mês400 créditos de edição por mês, vídeos de até 90 minutos
Clypmint Operator$189 por mês900 créditos de edição por mês, vídeos de até 180 minutos

Feito com Clypmint

Toque em um para fazer o seu.

Tudo no Starter

$29$15/month
billed yearly

Fazer meu vídeo

Ou $18.85 no primeiro mês, depois $29 por mês. Cancele quando quiser.

  • 120 créditos por mêsUm vídeo de 1 minuto usa 4, então dá uns 30 vídeos
  • Cortes, legendas, B-roll e títulosEm qualquer um dos nossos estilos, sem marca d'água
  • Ajustamos até você ficar felizNão gostou do seu primeiro vídeo? Trabalhamos nele até você gostar. Como funciona

Perguntas

O Clypmint é uma boa alternativa ao invideo AI?

O invideo AI cria um vídeo a partir de um prompt. O Clypmint edita o vídeo que você já gravou. Se a frase depois do ponto final descreve o que você precisa, o Clypmint combina mais com você. Se for a frase antes dele, fique onde está.

Quanto custa o invideo AI?

Sem plano grátis é listed em a página de preços. Starter é $20 por mês, cobrado por ano. Plus é $50 por mês, cobrado por ano. Max é $100 por mês, cobrado por ano. Lido de https://invideo.io/pricing em 2026-09-11.

Quanto custa o Clypmint?

Starter custa $29 por mês com 120 créditos de edição. Pro é $89 por mês para 400 créditos de edição. Operator custa $189 por mês para 900 créditos de edição. Agency custa $499 por mês com 2400 créditos de edição. A cobrança é mensal e você pode cancelar quando quiser.

invideo AI tem plano grátis?

Não. A página de preços não mostra plano gratuito. O Clypmint não tem plano gratuito. Sign up e escolha um plano a começar a criar. Os planos começam em $29 por mês. Envie seu vídeo, escolher a estilo, e revisar seu vídeo pronto. Sem marca d'água. Cancele quando quiser.

Posso usar o invideo AI e o Clypmint?

Sim, e para alguns fluxos de trabalho essa é a resposta certa. Eles fazem trabalhos diferentes, e nada impede você de passar uma gravação por um e depois pelo outro.

Outras comparações

Clypmint vs OpusClip · Clypmint vs Vizard · Clypmint vs Klap · Clypmint vs Submagic · Clypmint vs quso.ai · Clypmint vs Captions · Clypmint vs Descript · Clypmint vs VEED · Clypmint vs Kapwing · Clypmint vs Riverside · Clypmint vs Creatify · Clypmint vs Pictory · Clypmint vs Runway · Clypmint vs HeyGen · Clypmint vs Munch Studio · Clypmint vs Async · Clypmint vs CapCut · Clypmint vs Arcads · O que o Clypmint é de verdade