Comparer

Clypmint vs quso.ai

quso.ai découpe des clips et les programme. Clypmint fait le montage, long ou court, dans un style qu'un monteur signerait.

Ajouter des médias

Toute vidéo que vous avez filmée. Dites ce que vous voulez ci-dessous.

Choisissez un forfait pour commencer à créer.

Tarifs de quso.ai publiés le 2026-09-11. Forfaits dès $29 par mois. Résiliez quand vous voulez.

Clypmint ou quso.ai ?

quso.ai découpe des clips et les programme. Clypmint fait le montage, long ou court, dans un style qu'un monteur signerait.

Choisissez Clypmint quand vous

  • Vous voulez des clips soignés et une longue vidéo soignée à partir de la même prise.
  • Vous voulez diriger le montage avec des mots simples.
  • Vous voulez un style copié d'une vidéo qui vous appartient.

Choisissez quso.ai quand vous

  • Vous voulez les clips, la programmation et les statistiques dans un seul abonnement pas cher.
  • Vous publiez sur plusieurs plateformes et voulez un calendrier.
  • Des modèles de sous-titres suffisent pour vos clips.
Clypmint vs quso.ai : les différences clés
FonctionClypmintquso.ai
Ce qu'il faitMonte toute votre vidéo dans un style que vous choisissez ou copiez, puis vous la modifiez en tapant du textequso.ai, anciennement vidyo.ai, découpe les longues vidéos en shorts, leur donne une note et les publie sur six plateformes depuis un planificateur de contenu.
DémarrerPas de forfait gratuit. Starter à partir de $29 par moisForfait gratuit. 75 crédits par mois, un crédit par minute de vidéo, 720p, et 7 jours de conservation des données.
Payant dès$29 par mois pour 120 crédits$29 par mois (Lite)
Facturé selonCrédits : 3 par vidéo, plus 1 par minute importée et 1 par minute finale après la premièreDes crédits, environ un par minute de vidéo traitée.

Dernière mise à jour 2026-09-11, depuis Page des tarifs de quso.ai. Un crédit ne veut pas dire la même chose d'une entreprise à l'autre. Vizard et quso.ai comptent un crédit comme une minute de vidéo importée. Klap compte les clips produits. Submagic compte les vidéos exportées. Captions ne dit pas ce qu'un crédit permet d'obtenir. HeyGen dépense des crédits par minute de vidéo d'avatar, et Runway par génération. Comparez donc le prix et les vidéos finies, pas le nombre de crédits.

Ce qu'est chacun

quso.ai. quso.ai, anciennement vidyo.ai, découpe les longues vidéos en shorts, leur donne une note et les publie sur six plateformes depuis un planificateur de contenu.

Clypmint. Vous importez vos rushes et choisissez l'un des 27 styles Clypmint. Clypmint coupe vos rushes, écrit les sous-titres et ajoute les animations dans ce style, puis vous rend une vidéo finie. Vous demandez les changements avec vos mots.

Ce que quso.ai facture : Des crédits, environ un par minute de vidéo traitée. Ce que Clypmint facture : des crédits de montage, selon la durée importée et les versions en plus. Nous affichons le total avant que vous commenciez.

Ce que quso.ai fait vraiment bien

  • Un forfait annuel double les crédits, ce qui en fait l'un des moins chers à la minute.
  • Le planning et la publication sont intégrés : un seul abonnement couvre aussi la mise en ligne.
  • La suppression des mots parasites et des silences est incluse à partir du deuxième forfait.
  • Le forfait gratuit est bien réel.

Les prix, côte à côte

Tous les forfaits, côte à côte
ForfaitPrixCe que vous obtenez
quso.ai Free$0 par mois75 minutes par mois. 720p. Données gardées 7 jours.
quso.ai Lite$29 par mois$19 par mois en annuel, et le forfait annuel double les crédits. Clips 1080p illimités. Publie sur 6 plateformes.
quso.ai Essential$39 par mois$26 par mois en annuel. Ajoute la suppression des hésitations et des silences, et un planificateur de contenu.
quso.ai Growth$49 par mois$33 par mois en annuel. Ajoute un kit de marque et l'assistant Viddy.
Clypmint Starter$29 par mois120 crédits de montage par mois, vidéos jusqu'à 60 minutes
Clypmint Pro$89 par mois400 crédits de montage par mois, vidéos jusqu'à 90 minutes
Clypmint Operator$189 par mois900 crédits de montage par mois, vidéos jusqu'à 180 minutes

Créé avec Clypmint

Touchez-en une pour créer la vôtre.

Tout le contenu de Starter

$29$15/month
billed yearly

Créer ma vidéo

Ou $18.85 le premier mois, puis $29 par mois. Résiliez quand vous voulez.

  • 120 crédits par moisUne vidéo d'1 minute utilise 4, soit environ 30 vidéos
  • Coupes, sous-titres, B-roll et titresDans n'importe lequel de nos styles, sans filigrane
  • On corrige jusqu'à ce que vous soyez satisfaitVotre première vidéo ne vous plaît pas ? On la retravaille jusqu'à ce qu'elle vous plaise. Comment ça marche

Questions

Clypmint est-il une bonne alternative à quso.ai ?

quso.ai découpe des clips et les programme. Clypmint fait le montage, long ou court, dans un style qu'un monteur signerait. Si la phrase après le point décrit ce dont vous avez besoin, Clypmint vous convient mieux. Si c'est la phrase d'avant, restez où vous êtes.

Combien coûte quso.ai ?

Forfait gratuit. 75 crédits par mois, un crédit par minute de vidéo, 720p, et 7 jours de conservation des données. Lite coûte $29 par mois. Essential est $39 par mois. Croissance est $49 par mois. Lu depuis https://quso.ai/pricing le 2026-09-11.

Combien coûte Clypmint ?

Starter coûte $29 par mois pour 120 crédits de montage. Pro est $89 par mois pour 400 crédits de montage. Operator coûte $189 par mois pour 900 crédits de montage. Agency coûte $499 par mois pour 2400 crédits de montage. Vous êtes facturé chaque mois et pouvez résilier à tout moment.

quso.ai a-t-il un forfait gratuit ?

Oui. Forfait gratuit. 75 crédits par mois, un crédit par minute de vidéo, 720p, et 7 jours de conservation des données. Clypmint n'a pas de forfait gratuit. Créez un compte et choisissez un forfait pour commencer. Forfaits à partir de $29 par mois. Importez vos rushes, choisissez un style et vérifiez votre vidéo finie. Sans filigrane. Résiliable à tout moment.

Puis-je utiliser à la fois quso.ai et Clypmint ?

Oui, et pour certains usages, c'est la bonne réponse. Ils ne font pas le même travail, et rien ne vous empêche de passer un enregistrement dans l'un puis dans l'autre.

Autres comparaisons

Clypmint vs OpusClip · Clypmint vs Vizard · Clypmint vs Klap · Clypmint vs Submagic · Clypmint vs Captions · Clypmint vs Descript · Clypmint vs VEED · Clypmint vs Kapwing · Clypmint vs Riverside · Clypmint vs Creatify · Clypmint vs invideo AI · Clypmint vs Pictory · Clypmint vs Runway · Clypmint vs HeyGen · Clypmint vs Munch Studio · Clypmint vs Async · Clypmint vs CapCut · Clypmint vs Arcads · Ce qu'est vraiment Clypmint