Comparer

Clypmint vs Munch Studio

Munch Studio gère vos publications sur les réseaux. Clypmint monte la vidéo que vous publiez.

Ajouter des médias

Toute vidéo que vous avez filmée. Dites ce que vous voulez ci-dessous.

Choisissez un forfait pour commencer à créer.

Tarifs de Munch Studio publiés le 2026-09-11. Forfaits dès $29 par mois. Résiliez quand vous voulez.

Clypmint ou Munch Studio ?

Munch Studio gère vos publications sur les réseaux. Clypmint monte la vidéo que vous publiez.

Choisissez Clypmint quand vous

  • La vidéo elle-même doit avoir l'air conçue, pas juste recyclée.
  • Vous faites de longues vidéos YouTube en plus des clips.
  • Vous voulez modifier le montage en une phrase.

Choisissez Munch Studio quand vous

  • Vous voulez un outil pour gérer vos réseaux sociaux, pas seulement pour monter.
  • Plusieurs membres d'une équipe publient depuis le même compte.
  • Les posts écrits et les scripts comptent autant que la vidéo.
Clypmint vs Munch Studio : les différences clés
FonctionClypmintMunch Studio
Ce qu'il faitMonte toute votre vidéo dans un style que vous choisissez ou copiez, puis vous la modifiez en tapant du texteMunch Studio, anciennement Munch, gère vos réseaux sociaux pour vous. Il transforme les longues vidéos en clips, écrit des scripts et des posts, et les programme.
DémarrerPas de forfait gratuit. Starter à partir de $29 par moisPas de forfait gratuit sur la page des tarifs. Il y a un essai gratuit de 7 jours.
Payant dès$29 par mois pour 120 crédits$38 par mois (Essential)
Facturé selonCrédits : 3 par vidéo, plus 1 par minute importée et 1 par minute finale après la premièreMinutes de vidéo réutilisées et vidéos générées, par mois.

Dernière mise à jour 2026-09-11, depuis Page des tarifs de Munch Studio. Un crédit ne veut pas dire la même chose d'une entreprise à l'autre. Vizard et quso.ai comptent un crédit comme une minute de vidéo importée. Klap compte les clips produits. Submagic compte les vidéos exportées. Captions ne dit pas ce qu'un crédit permet d'obtenir. HeyGen dépense des crédits par minute de vidéo d'avatar, et Runway par génération. Comparez donc le prix et les vidéos finies, pas le nombre de crédits.

Ce qu'est chacun

Munch Studio. Munch Studio, anciennement Munch, gère vos réseaux sociaux pour vous. Il transforme les longues vidéos en clips, écrit des scripts et des posts, et les programme.

Clypmint. Vous importez vos rushes et choisissez l'un des 27 styles Clypmint. Clypmint coupe vos rushes, écrit les sous-titres et ajoute les animations dans ce style, puis vous rend une vidéo finie. Vous demandez les changements avec vos mots.

Ce que Munch Studio facture : Minutes de vidéo réutilisées et vidéos générées, par mois. Ce que Clypmint facture : des crédits de montage, selon la durée importée et les versions en plus. Nous affichons le total avant que vous commenciez.

Ce que Munch Studio fait vraiment bien

  • Il fait plus que des clips. Il planifie vos posts, écrit vos scripts et programme tout pour vous.
  • Membres d'équipe illimités avec le forfait Premium.
  • Beaucoup de stockage : 100 GB avec Essential et 1 TB avec Premium.
  • Un essai de 7 jours pour voir si ça vous convient avant de payer.

Les prix, côte à côte

Tous les forfaits, côte à côte
ForfaitPrixCe que vous obtenez
Munch Studio Essential$38 par mois500 minutes de réutilisation vidéo et 10 vidéos générées par mois. $456 pour un an.
Munch Studio Premium$60 par mois1,000 minutes de réutilisation et 30 vidéos générées par mois. Membres d'équipe illimités. $720 pour un an.
Clypmint Starter$29 par mois120 crédits de montage par mois, vidéos jusqu'à 60 minutes
Clypmint Pro$89 par mois400 crédits de montage par mois, vidéos jusqu'à 90 minutes
Clypmint Operator$189 par mois900 crédits de montage par mois, vidéos jusqu'à 180 minutes

Créé avec Clypmint

Touchez-en une pour créer la vôtre.

Tout le contenu de Starter

$29$15/month
billed yearly

Créer ma vidéo

Ou $18.85 le premier mois, puis $29 par mois. Résiliez quand vous voulez.

  • 120 crédits par moisUne vidéo d'1 minute utilise 4, soit environ 30 vidéos
  • Coupes, sous-titres, B-roll et titresDans n'importe lequel de nos styles, sans filigrane
  • On corrige jusqu'à ce que vous soyez satisfaitVotre première vidéo ne vous plaît pas ? On la retravaille jusqu'à ce qu'elle vous plaise. Comment ça marche

Questions

Clypmint est-il une bonne alternative à Munch Studio ?

Munch Studio gère vos publications sur les réseaux. Clypmint monte la vidéo que vous publiez. Si la phrase après le point décrit ce dont vous avez besoin, Clypmint vous convient mieux. Si c'est la phrase d'avant, restez où vous êtes.

Combien coûte Munch Studio ?

Pas de forfait gratuit sur la page des tarifs. Il y a un essai gratuit de 7 jours. Essential coûte $38 par mois. Premium est $60 par mois. Lu depuis https://www.munchstudio.com/pricing le 2026-09-11.

Combien coûte Clypmint ?

Starter coûte $29 par mois pour 120 crédits de montage. Pro est $89 par mois pour 400 crédits de montage. Operator coûte $189 par mois pour 900 crédits de montage. Agency coûte $499 par mois pour 2400 crédits de montage. Vous êtes facturé chaque mois et pouvez résilier à tout moment.

Munch Studio a-t-il un forfait gratuit ?

Non. Pas de forfait gratuit sur la page des tarifs. Il y a un essai gratuit de 7 jours. Clypmint n'a pas de forfait gratuit. Créez un compte et choisissez un forfait pour commencer. Forfaits à partir de $29 par mois. Importez vos rushes, choisissez un style et vérifiez votre vidéo finie. Sans filigrane. Résiliable à tout moment.

Puis-je utiliser à la fois Munch Studio et Clypmint ?

Oui, et pour certains usages, c'est la bonne réponse. Ils ne font pas le même travail, et rien ne vous empêche de passer un enregistrement dans l'un puis dans l'autre.

Autres comparaisons

Clypmint vs OpusClip · Clypmint vs Vizard · Clypmint vs Klap · Clypmint vs Submagic · Clypmint vs quso.ai · Clypmint vs Captions · Clypmint vs Descript · Clypmint vs VEED · Clypmint vs Kapwing · Clypmint vs Riverside · Clypmint vs Creatify · Clypmint vs invideo AI · Clypmint vs Pictory · Clypmint vs Runway · Clypmint vs HeyGen · Clypmint vs Async · Clypmint vs CapCut · Clypmint vs Arcads · Ce qu'est vraiment Clypmint