Comparar

Clypmint vs invideo AI

invideo AI crea un vídeo a partir de un prompt. Clypmint edita el vídeo que ya has grabado.

Añadir archivos

Cualquier vídeo que hayas grabado. Di abajo lo que quieres.

Elige un plan para empezar a crear.

Precios de invideo AI según 2026-09-11. Planes desde $29 al mes. Cancela cuando quieras.

¿Clypmint o invideo AI?

invideo AI crea un vídeo a partir de un prompt. Clypmint edita el vídeo que ya has grabado.

Elige Clypmint cuando

  • Ya has grabado tu vídeo y quieres que lo editen.
  • Quieres a una persona real en pantalla.
  • Quieres saber el precio mensual antes de comprometerte por un año.

Elige invideo AI cuando

  • Tienes un guion, pero no tienes vídeo.
  • Los vídeos de stock y las escenas generadas sirven para lo que publicas.
  • Quieres probar los nuevos modelos generativos sin cuentas separadas.
Clypmint vs invideo AI: diferencias clave
FunciónClypmintinvideo AI
Lo que haceEdita todo tu vídeo en un estilo que eliges o copias, y luego te deja cambiarlo escribiendoinvideo AI crea un vídeo a partir de un prompt, con modelos generativos, vídeo de archivo y voces con IA, junto a un editor de línea de tiempo.
Empieza hoyNo hay plan gratis. Starter desde $29 al mesLa página de precios no muestra un plan gratis.
De pago desde$29 al mes por 120 créditos$20 a month, billed yearly (Starter)
Se mide enCréditos: 3 por vídeo, más 1 por cada minuto que subes y 1 por cada minuto final después del primeroCréditos al mes, por usuario.

Actualizado el 2026-09-11, con datos de Página de precios de invideo AI. Los créditos no significan lo mismo en dos empresas. Vizard y quso.ai cuentan un crédito como un minuto de vídeo que subes. Klap cuenta los clips que salen. Submagic cuenta los vídeos que exportas. Captions no dice qué compra un crédito. HeyGen gasta créditos por minuto de vídeo con avatar, y Runway por cada generación. Así que compara el precio y los vídeos terminados, no la cantidad de créditos.

Qué es cada una

invideo AI. invideo AI crea un vídeo a partir de un prompt, con modelos generativos, vídeo de archivo y voces con IA, junto a un editor de línea de tiempo.

Clypmint. Subes tu vídeo y eliges uno de 27 estilos de Clypmint. Clypmint corta tu vídeo, escribe los subtítulos y añade los gráficos animados en ese estilo. Luego te entrega un vídeo terminado. Pides cambios con tus propias palabras.

Lo que cobra invideo AI: Créditos al mes, por usuario. Lo que cobra Clypmint: créditos de edición, según la duración de lo que subes y las versiones extra. Te mostramos el total antes de empezar.

En qué invideo AI es muy bueno de verdad

  • Reúne varios modelos de vídeo de vanguardia en una sola suscripción.
  • De un guion a un vídeo listo para ver, con voz, en minutos y sin grabar nada.
  • Plazas y edición en equipo, al mismo tiempo.
  • Una línea de tiempo junto al generador, para que ajustes el resultado.

Precios lado a lado

Todos los planes, uno al lado del otro
PlanPrecioLo que recibes
invideo AI Starter$20 al mes, facturado al añoPor usuario, cobro anual. 400 créditos al mes. No todos los modelos.
invideo AI Plus$50 al mes, facturado al añoPor usuario, cobro anual. 2,000 créditos al mes. Todos los modelos.
invideo AI Max$100 al mes, facturado al añoPor usuario, cobro anual. 5,000 créditos al mes.
Clypmint Starter$29 al mes120 créditos de edición al mes, vídeos de hasta 60 minutos
Clypmint Pro$89 al mes400 créditos de edición al mes, vídeos de hasta 90 minutos
Clypmint Operator$189 al mes900 créditos de edición al mes, vídeos de hasta 180 minutos

Hecho con Clypmint

Toca uno para hacer el tuyo.

Todo lo de Starter

$29$15/month
billed yearly

Crear mi vídeo

O $18.85 tu primer mes, luego $29 al mes. Cancela cuando quieras.

  • 120 créditos al mesUn vídeo de 1 minuto usa 4, así que son unos 30 vídeos
  • Cortes, subtítulos, B-roll y títulosEn cualquiera de nuestros estilos, sin marca de agua
  • Lo arreglamos hasta que te guste¿No te gusta tu primer vídeo? Trabajamos en él hasta que te guste. Cómo funciona

Preguntas

¿Clypmint es una buena alternativa a invideo AI?

invideo AI crea un vídeo a partir de un prompt. Clypmint edita el vídeo que ya has grabado. Si la frase después del punto describe lo que necesitas, Clypmint te queda mejor. Si es la frase de antes, quédate donde estás.

¿Cuánto cuesta invideo AI?

Sin plan gratis es listed en la página de precios. Starter es $20 al mes, con pago anual. Plus es $50 al mes, con pago anual. Max es $100 al mes, con pago anual. Leído de https://invideo.io/pricing el 2026-09-11.

¿Cuánto cuesta Clypmint?

Starter cuesta $29 al mes por 120 créditos de edición. Pro es $89 al mes para 400 créditos de edición. Operator cuesta $189 al mes para 900 créditos de edición. Agency cuesta $499 al mes por 2400 créditos de edición. Se cobra cada mes y puedes cancelar cuando quieras.

¿invideo AI tiene un plan gratis?

No. La página de precios no muestra un plan gratis. Clypmint no tiene plan gratis. Sign up y elige un plan a empieza a crear. Los planes empiezan en $29 al mes. Sube tu vídeo, elegir a estilo, y revisar tu vídeo terminado. Sin marca de agua. Cancela cuando quieras.

¿Puedo usar invideo AI y Clypmint a la vez?

Sí, y para algunos flujos de trabajo es lo ideal. Hacen cosas distintas, y nada te impide pasar una grabación por uno y luego por el otro.

Otras comparaciones

Clypmint vs OpusClip · Clypmint vs Vizard · Clypmint vs Klap · Clypmint vs Submagic · Clypmint vs quso.ai · Clypmint vs Captions · Clypmint vs Descript · Clypmint vs VEED · Clypmint vs Kapwing · Clypmint vs Riverside · Clypmint vs Creatify · Clypmint vs Pictory · Clypmint vs Runway · Clypmint vs HeyGen · Clypmint vs Munch Studio · Clypmint vs Async · Clypmint vs CapCut · Clypmint vs Arcads · Qué es Clypmint en realidad